Серебряная монета Аквамен 1 доллар Самоа
10.04.2022
В 2022 году Самоа выпустили серебряную монету номиналом 1 доллар из серии “Лига Справедливости” - АКВАМЕН.
В серии Лига Справедливости каждый герой представлен по отдельности. Изображение Аквамена в желто зеленом костюме. вымышленный персонаж, супергерой, появляющийся в комиксах издательства «DC Comics». Создан Полом Норрисом и Мортом Вайзингером, дебютировал в More Fun Comics #73 (ноябрь 1941).
Аквамен может дышать под водой, телепатически общаться и управлять всеми формами морской жизни, а также плавать на больших скоростях. Также обладает сверхчеловеческими силой, скоростью, выносливостью и долголетием — всё это результат адаптации его тела для нахождения защищённым под огромным давлением океанских глубин.
Монета вышла ограниченным тиражом всего 15 000 экземпляров.
Характеристики монеты 1 доллар Аквамен:
- Металл/проба – серебро / .999°
- Масса, грамм – 15.5 и 1/2 унции
- Диаметр монеты, мм – 38.61
- Монета изготовлена качеством – ProofLike
- Тираж монеты, шт – 15 000
На аверсе монеты изображен герб Самоа и надписи: "SAMOA" - страна выпуска, "2022" - год выпуска, "1 DOLLAR" - номинал и "1/2 oz Ag999" - вес монеты, а также качество серебра.
На реверсе серебряной монеты изображено фантастическое цветное изображение персонажа Аквамена, героя мира по комиксам DC. На реверсе надпись: "AQUAMAN" - название монеты.

Другие новости
25.09.2023
Памятная монета "Две Башни" из серии "Властелин колец": Самоа 5 долларов

Подробнее
Памятная монета "Две Башни" из серии "Властелин колец": Самоа 5 долларов
01.09.2023
Британия 25 фунтов – монета Магия Хогвартса

Подробнее
Британия 25 фунтов – монета Магия Хогвартса
23.08.2023
Банк России выпустил памятные монеты «Белка обыкновенная» в рамках серии «Сохраним наш мир»

Подробнее
Банк России выпустил памятные монеты «Белка обыкновенная» в рамках серии «Сохраним наш мир»