Монетный двор Канады выпустил памятную серебряную монету 100 долларов Лев
18.06.2019
Монетный двор Канады выпустил памятную серебряную монету 100 долларов Лев.
На реверсе монеты изображен фрагмент картины Роберта Бейтмана «В свет».
Роберт Бейтман известен миру как самый известный представитель школы анималистики. Художник родился в Канаде в городе Торонто В 1930 году. Закончил высшую школу искусства и проработал учителем географии на протяжении 20 лет.
Бейтман увлеченно исследовал и рисовал животных, птиц, природу, увлекался фотографией. Его часто приглашали в качестве иллюстратора для работы над книгами. Работы художника высоко ценились и их часто сравнивают с фотографиями за точность в изображении.
Характеристики монеты “Лев”:
- металл/проба, серебро/,999°
- вес (грамм), 79,25
- диаметр (мм), 311,54
- качество, Proof
- тираж, 700 штук
Традиционно на аверсе серебряной монеты изобразили портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Сюзанны Блант (Susanna Blunt), Которые сопровождают надписи «ELIZABETH II», «D • G • REGINA» и знак “Р” (позолота).
Реверс монеты из серебра позиционирует фрагмент картины Роберта Бейтмана «В свет» в сопровождении надписей: “CANADA”, “2019”, “100 DOLLARS”, факсимиле Роберта Бейтмана.
Другие новости
23.05.2023
В честь 70-летия коронации королевы Елизаветы II выпущена монета в Токелау

Подробнее
В честь 70-летия коронации королевы Елизаветы II выпущена монета в Токелау
22.05.2023
Королевский монетный двор выпустил золотую монету 100 фунтов Виды на город Рим

Подробнее
Королевский монетный двор выпустил золотую монету 100 фунтов Виды на город Рим
12.05.2023
Монголбанк выпустил монету с черепом Синапсиды

Подробнее
Монголбанк выпустил монету с черепом Синапсиды